• banniere-accueil-cdsmr76-v2

RESULTATS TROISIEME APRES-MIDI JEUNES

Le . Publié dans Saison 2015/2016, Tennis de table

Ce Samedi 12 Décembre 2015 avait lieu le troisième « Après-Midi Jeunes » tennis de table de la saison 2015/2016 au gymnase communautaire de Goderville.

21 joueurs (11 débutants et 10 confirmés) –  issus des associations d’Isneauville, Quincampoix, Fontaine-Le-Bourg, Annouville Vilmesnil, Anquetierville et Doudeville-  ont participé à cette troisième journée de compétitions.

Le CDSMR76 tient à remercier le Foyer Rural d’Annouville Vilmesnil et plus particulièrement Josiane KHARO pour  l’organisation de la rencontre, l’accueil et le petit goûter de fin de rencontre.

Voici le classement provisoire à l’issue de cette troisième journée de compétitions:

Catégorie « CONFIRMES »:

1er: Lucas DELESTRE – 21 points – (AACD Doudeville)

1er ex-aequo: Benoît DESMAREST – 21 points – (ABSCL Fontaine-Le-Bourg)

1er ex-aequo: Robin FAMERY- 21 points – (AACD Doudeville)

4ème : Pierrick LEBAIR – 19points – (AACD Doudeville)

4ème  ex-aequo: Quentin NICOL– 19 points (AACD Doudeville)

Catégorie « DEBUTANTS »:

1er: Hugo FERAY – 25 points (ABSCL Fontaine-Le-Bourg)

2ème: Noé DEBURE– 19 points (Foyer Rural Isneauville)

3ème: Clément HEUZE – 14 points ( Foyer Rural Anquetierville)

Classement complet joueurs débutants

Classement complet joueurs confirmés

RÉSULTATS DEUXIÈME APRES-MIDI JEUNES

Le . Publié dans Saison 2015/2016, Tennis de table

IMG_03671

Ce samedi 14 Novembre 2015, au lendemain des attentats de Paris, se déroulait le « Deuxième Après-Midi Jeunes Tennis de Table » de la saison 2015/2016 à Anquetierville. Certainement à cause des événements de la veille, seulement quinze participants pour cette deuxième rencontre: dix joueurs confirmés et cinq joueurs débutants issus des associations ou foyers de AACD Doudeville, Annouville Vilmesnil, Anquetierville, Fontaine Le Bourg, Quincampoix et Isneauville.

Le CDSMR76 tient à remercier le Foyer Rural d’Anquetierville et plus particulièrement son président Roger PAPLORAY l’organisation de la rencontre, l’accueil et le petit goûter de fin de rencontre.

Voici le classement provisoire à l’issue de cette deuxième journée de compétitions:

Catégorie « CONFIRMES »:

1er: Lucas DELESTRE – 14 points – (Doudeville)

1er ex-aequo: Robin FAMERY- 14 points – (Doudeville)

1er ex-aequo: Pierrick LEBAIR – 14 points – (Doudeville)

1er ex-aequo: Quentin NICOL– 14 points (Doudeville)

Catégorie « DEBUTANTS »:

1er: Hugo FERAY  – 16 points (Fontaine-Le-Bourg)

2ème:  Noé DEBURE– 12 points (Isneauville)

3ème: Timothé CACHEUX – 9 points (Taquin Quincampoix)

3ème ex-aequo: Richard TANAY – 9 points (Anquetierville)

Classement complet joueurs débutants

Classement complet joueurs confirmés

logo_cros logo_prefect_76 logo_credit_agricole intersport intersport