• banniere-accueil-cdsmr76-v2

ASSEMBLEES GENERALES CRSMR NORMANDIE & CDSMR76

Le . Publié dans Saison 2020/2021

Samedi 13 Novembre, le Comité Régional du Sport en Milieu Rural de la Normandie et le Comité Départemental du Sport en Milieu Rural de la Seine-Maritime, tous deux présidés par Monsieur Christian LEGEARD, organisaient leur assemblée générale ordinaire à la Salle du Quai des Sports à Clères.
L’heure de faire le bilan de la saison 2020-2021 toute aussi compliquée que la précédente. Le travail de l’ensemble du bureau, l’engagement des bénévoles et salariés, la fidélité des associations et des licencié-e-s, ont permis aux comités de maintenir une excellente cohésion, de garder le contact malgré le confinement et de maintenir une grande partie de nos activités en extérieur durant toute cette saison.
Merci à Séverine GEST, vice-présidente du Département 76 en charge des sports pour sa présence et à son équipe du service des sports pour le soutien apporté au comité !
Merci à Marc LEPICARD, président de la Fédération Départementale 76 Groupama pour sa présence et ses félicitations au comité pour ses actions.
Merci aux présidents(es) et représentants(es) des associations, aux membres des conseils d’administration, aux bénévoles et nos salariés qui œuvrent ensemble pour défendre et promouvoir la pratique du sport en milieu rural !

Résultats deuxième « Après-midi jeunes tennis de table » – Anquetierville

Le . Publié dans Saison 2021-2022, Tennis de table

Samedi 13 Novembre 2021, le Comité Départemental du Sport en Milieu Rural de la Seine-Maritime, organisait le deuxième « Après-midi Jeunes » Tennis de table à Anquetierville. Pour cette deuxième journée de compétition, 12participants répartis en deux catégories « débutants » et « confirmés » se sont affrontés tout au long de l’après-midi.

Le CDSMR76 remercie le Foyer Rural d’Anquetierville pour l’accueil et l’organisation de la rencontre et plus particulièrement Roger PAPLORAY. Il remercie également Claude MAURICE et Maxime CAËS pour la gestion sportive de la rencontre.

Classement général provisoire à l’issue de la deuxième journée

CATEGORIE « DEBUTANTS »

1er: SACHY Clément- Foyer Rural d’Isneauville-  16 points
2ème: CALBO Adrien – Foyer Rural d’Isneauville-  14 points
3ème : GAMAHUT Arthur – Foyer Rural d’Isneauville-  12 points

CATEGORIE « CONFIRMES »

1er: MOURA Arthur – Foyer Rural d’Isneauville-  18 points
2ème: GAMAHUT Paul -Foyer Rural d’Isneauville-  16 points
3ème:CHARLET Armand – Taquin Quincampoix –  14 points

logo_cros logo_prefect_76 logo_credit_agricole intersport intersport