RÉSULTATS APRES-MIDI JEUNES CRIQUETOT SOUS OUVILLE

Le . Publié dans 2014-2015, Tennis de table

Table tennis rackets and orange ball

Le Samedi 10 Janvier 2015 avait lieu le quatrième « Après-Midi Jeunes Tennis de Table  » de la saison 2014/2015 à Criquetot-sous-Ouville (76). Ce sont 35 jeunes : 13 joueurs débutants et 22 joueurs confirmés qui se sont affrontés lors de cette quatrième journée de compétitions.

Le CDSMR76 remercie l’association Criquetot Loisirs pour l’organisation de la manifestation, l’accueil et le goûter qui a clôturé l’après-midi ainsi que Claude MAURICE  et Pascal CATOIS (membres du CDSMR76) pour la gestion sportive des rencontres.

Voici le classement provisoire à l’issue de ce troisième « Après-Midi Jeunes »:

Catégorie « CONFIRMES »:

1er : Solène CHANTELOUP – 36 points (Isneauville)

2ème:  Romain BElLET – 28 points ( Anquetierville)

2ème ex-aequo: Baptiste VASSELIN – 28 points (Doudeville)

Catégorie « DEBUTANTS »:

1er: Titouan DEHAIS – 34 points (Quincampoix)

2ème: Gabriel CAMPET – 25 points (Fontaine-Le-Bourg)

3ème: Hugo FERAY – 22 points (Fontaine-Le-Bourg)

Classement complet joueurs débutants

Classement complet joueurs confirmés

RESULTATS APRES-MIDI JEUNES TENNIS DE TABLE DE GODERVILLE

Le . Publié dans 2014-2015, Tennis de table

GODERVILLE-20-12-2014 (4)

Le Samedi 20 Décembre 2014 avait lieu le troisième « Après-Midi Jeunes Tennis de Table  » de la saison 2014/2015 à Goderville (76). Malgré que nous étions en période de vacances scolaires, ce sont quand même 33 jeunes : 14 joueurs débutants et 19 joueurs confirmés qui se sont affrontés lors de cette troisième journée de compétitions.

Le CDSMR76 remercie le Foyer Rural de Goderville pour l’organisation de la manifestation, l’accueil et le goûter qui a clôturé l’après-midi ainsi que Claude MAURICE pour la gestion sportive des rencontres.

Voici le classement provisoire à l’issue de ce troisième « Après-Midi Jeunes »:

Catégorie « CONFIRMES »:

1er : Solène CHANTELOUP – 27 points (Isneauville)

2ème: Gabin CHANTELOUP – 23 points (Isneauville)

3ème: Romain BELET – 21 points ( Anquetierville)

3ème ex-aequo: Guillaume TIGE – 21 points (Fontaine-Le-Bourg)

3ème ex-aequo: Baptiste VASSELIN – 21 points (Doudeville)

Catégorie « DEBUTANTS »:

1er: Titouan DEHAIS – 25 points (Quincampoix)

1er ex-aequo: Gabriel CAMPET – 25 points (Fontaine-Le-Bourg)

3ème: Benjamin CALBO – 19 points (Isneauville)

Classement complet joueurs débutants

Classement complet joueurs confirmés