FINALE DES APRES-MIDI JEUNES : RESULTATS

Le . Publié dans 2013-2014, Tennis de table

Ce Samedi 31 Mai 2014 avait lieu la finale  des «Après-Midi Jeunes de Tennis de Table» de la saison 2013/2014  qui s’est déroulée à Isneauville (76).

Ce sont 36 compétiteurs: 23 débutants et 13 joueurs confirmés en provenance des Foyers de Annouville-Vilmesnil, d’Anquetierville, de Doudeville,de Fontaine-Le-Bourg,du Val de La Haye, de Quincampoix (Taquin)  et bien évidemment d’Isneauville qui ont participé à cette dernière journée de compétitions.

Nous tenons à remercier le Foyer Rural d’Isneauville pour l’organisation, l’accueil et la convivialité de cette rencontre !

Félicitations à tous les participants et merci aux accompagnateurs !

CLASSEMENT:

Joueurs débutants: 

1er : CHANTELOUP Gabin  66 points (Isneauville)

2ème: GUEROUT Quentin 62 points (Val de La Haye )

3ème : VOIMENT Raphaël 56 points (Anquetierville)

IMG_0004a

Joueurs confirmés: 

1er: PREVOST Nathan 72 points (Anquetierville )

2ème: CHANTELOUP Solène 54 points (Isneauville)

3ème: LHOMME Raphaël  54 points (Val de la Haye)

IMG_0009a

Les résultats finaux de cette compétition peuvent être téléchargés dans la rubrique Ressources→ Rèsultats des Après-midi Jeunes Tennis de Table Saison 2013/2014

Retour sur le septième « Après-Midi Jeunes Tennis de Table »

Le . Publié dans 2013-2014, Tennis de table

Ce Samedi 5 Avril 2014 avait lieu le septième «Après-Midi Jeunes de Tennis de Table» de la saison 2013/2014  qui s’est déroulé à Doudeville (76).

Ce sont 33 compétiteurs: 21 débutants et 12 joueurs confirmés en provenance des Foyers de Annouville-Vilmesnil, d’Anquetierville, de Doudeville, d’Isneauville,du Val de La Haye  et  de Fontaine-Le-Bourg qui ont participé à cette nouvelle journée de compétitions.

Nous tenons à remercier le Foyer Rural de Doudeville  pour l’organisation, l’accueil et la convivialité de cette rencontre ! 

tennis20table

CLASSEMENT PROVISOIRE:

Joueurs débutants: 

1er ex-aequo: GUEROUT Quentin 57 points (Val de La Haye )

1er ex-aequo : CHANTELOUP Gabin 57 points (Isneauville)

3ème : VOIMENT Raphaël 49 points (Anquetierville)

Joueurs confirmés: 

1er: PREVOST Nathan 63 points (Anquetierville )

2ème ex-aequo : CHANTELOUP Solène 47 points (Isneauville)

2ème ex-aequo: LHOMME Raphaël  47 points (Val de la Haye)

Les résultats de cette compétition peuvent être téléchargés dans la rubrique Ressources→ Rèsultats des Après-midi Jeunes Tennis de Table Saison 2013/2014